сад кустарник перец

Мыши — кыш! Растения, отпугивающие грызунов

Сейчас читают: 697
sadogorod.club

Знаете ли вы, что одни растения привлекают на участок крыс и мышей, а другие наоборот отпугивают? Таким образом, без нашего ведома растения в саду могут отпугивать грызунов или приглашать их задержаться на участке.

В этой статье мы рассмотрим эффективные растения для отпугивания мышей и крыс, а также приятные грызунам культуры.Грызуны, с которыми вы, скорее всего, столкнетесь в своем доме или в саду — это домовые мыши, крысы, полевки, водяные полевки и некоторые другие.

Грызуны наносят ущерб урожаю и имуществу, уничтожают запасы продовольствия и переносят болезни.Например, возбудители сальмонеллеза в моче и фекалиях крыс, мышей и других грызунов, попадая на растениях могут передавать заболевания человеку.

Кроме того, клещи и блохи на их теле также могут заразить человека мышиным сыпным тифом. Кошки, собаки и другие домашние животные могут заразиться лептоспирозом от укуса или при употреблении воды, зараженной фекалиями крыс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA