Марин Михалап советы насекомые огород Марин Михалап

Муравейник на участке: какие хитрости помогут справиться с проблемой

Сейчас читают: 325
sadogorod.club

Муравейник, расположенный в непосредственной близости от участка, является настоящим ночным кошмаром любого ответственного дачника.Трудно недооценить ущерб, который могут нанести эти насекомые.Избавиться от муравейника весьма сложно.

Уничтожение или перенос занимают немало времени и сил, поэтому лучше "убедить" насекомых найти для себя другое место жительства.Эта пряность нравится многим, а вот муравьи убегают при интенсивном запахе.

Поэтому рядом с домом насекомых нужно разложить ветошь, обработанную эфирным маслом корицы.Можно приготовить любой отвар на основе специи, обработать ткань и закрепить ее рядом с муравейником.По непонятной причине муравьи просто не могут выносить аромат ботвы помидоров.

На ее основе также рекомендуется изготовить отвар с интенсивным запахом.Затем жидкостью стоит полить сам муравейник.Это растение помогает против ряда насекомых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA