люди чувства красота

Можно ли умываться мылом на самом деле

Сейчас читают: 829
woman.rambler.ru

У женщин прошлых столетий не было тех уходовых средств, которые сейчас есть практически у всех девушек. Они пользовались исключительно мылом, и при этом их кожа выглядела лучше, чем у некоторых современных людей. «Рамблер» расскажет, можно ли умываться мылом на самом деле.

Мыло, которое мы используем для мытья рук, совершенно не предназначено для лица. Дело в том, что в него добавляют красители и поверхностно-активные вещества, которые помогают бороться с бактериями.

Если использовать такое мыло для очистки лица, то оно приведет только к чувству стянутости и раздражению. К тому же мыло — продукт реакции между жиром и щелочью, и оно может нарушать pH кожи и делать роговой слой тоньше.

И таким образом лицо станет беззащитным перед внешней средой и будет хуже удерживать влагу. Однако в нашем веке все же существует мыло, которое не навредит коже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA