люди счастье вирус

Можно ли пить алкоголь при гепатите С

Сейчас читают: 107
svoipravila.ru

Заболеваемость ВГС среди людей, сильно пьющих, высока. Заражение HCV среди алкоголиков в семь раз выше.Степень тяжести заболевания у больных данным недугом намного выше среди тех, кто употребляет этанол.Это проявляется в показателях фиброза, развития цирроза, заболеваемости раком печени и, наконец, в выживаемости.Врачи советуют отказаться от спиртного.Статистические данные показывают, что наблюдалось быстрое развитие цирроза и гепатоцеллюлярной карциномы у алкогольных пациентов с хроническим ВГС.Риск развития вышеуказанных патологий был в 8,3 раза выше, чем у неалкогольных пациентов.Есть связь между употреблением алкоголя и вирусной нагрузкой.

Она имеет тенденцию расти пропорционально потреблению этанола, что позволяет предположить, что он оказывает некоторое влияние на репликацию вируса.

На лечение противовирусными препаратами прямого действия (ПППД, DAA) также влияет спиртное. Несколько исследований показали снижение уровня стойкой вирусной реакции у людей, употребляющих спиртные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA