Джон Леннон Нью-Йорк общение Джон Леннон Нью-Йорк

Московские реставраторы изуродовали уникальный Rolls-Royce как у Джона Леннона (6 фото)

Сейчас читают: 449
chert-poberi.ru

Раритетный автомобиль оценивается в 40 миллионов рублей. Точнее, оценивался… Столичный коллекционер редких автомобилей и известный адвокат Василий Бургюг написал заявление на реставрационный салон, работники которого, по его словам, испортили принадлежащий ему редкий автомобиль Rolls Royse Phantom V.

Кузов для автомобиля 1962 года выпуска и его внутренне наполнение были созданы небольшим автоателье H.J. Mulliner. Всего таких машин было выпущено 8 штук.

Владельцем одной из них был основатель группы Beatles Джон Леннон. Потолок и пол этих люксовых авто были украшены кашемиром и коврами, салон выполнен из особой кожи производства Connolly Leather, а интерьер отделан из благородных пород дерева.

В распоряжении пассажира был бар с уникальной хрустальной посудой, телевизор, магнитола и два телефона — для общения с водителем и звонков по городу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA