красота бьюти-новинки

Морщин будет меньше: крем с красными водорослями для тонуса кожи

Сейчас читают: 901
elle.ru

Вы знали, что кожа человека на 80 % состоит из коллагена? Об этом утверждают эксперты французского бренда Biotherm. А еще они уверяют, что после 25 лет наша кожа теряет по 1 % в год этого чудодейственного белка, без которого наша кожа теряет упругость и тонус.

А если добавить ко всему этому хронический недосып, стресс, УФ-излучение, неправильное питание и плохую экологию, то можно вообще прощаться с молодостью уже сейчас.

К счастью, технологии в бьюти-индустрии активно развиваются: ученые ищут эликсир молодости, выводят улучшенные формулы, тестируют новые ингредиенты — надежда все-таки есть.В природе эти фотогеничные растения прекрасно приспосабливаются к любым внешнем изменениям среды: будь то изменения состава воды или экстремальные температурные перепады.

Водоросли способны полностью трансформироваться и изменить свою структуру. Они богаты каррагинаном — полисахаридом, который повышает упругость и эластичность кожи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA