Джанни Версач Роберто Кавалли Италия дизайнер Нео Джанни Версач Роберто Кавалли Италия

Модные изобретения Роберто Кавалли

Сейчас читают: 748
vogue.ua

15 ноября 81 год исполняется итальянскому дизайнеру Роберто Кавалли, который всю свою жизнь не устает восхищаться красотой женщин и при этом фонтанировать идеями.

Vogue. ua собрал ключевые изобретения итальянца, которые помогли ему построить один из самых узнаваемых в мире брендов. Роберто Кавалли начал свою карьеру в 1972 году и примерно в это же время запатентовал технологию печати на тонкой коже.

Изобретение позволило ему стать королем вечерних кожаных платьев, которые он теперь мог делать любых цветов. В начале 1990-х Роберто Кавалли начал шить джинсы из денима с эластаном, что сразу понравилось его клиенткам - теперь джинсы соблазнительно обтягивали их фигуры, а не скрывали.

В 1994-м в коллекции Кавалли появилась джинсы с пескоструйной обработкой, что тоже очень понравилась клиентам бренда. Королем итальянского гламура называют Джанни Версаче, однако Роберто Кавалли намного раньше начал пропагандировать подчеркнуто сексуальный и дерзкий стиль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA