Сша Сша

Минскин кошка-такса или маленький хоббит

Сейчас читают: 981
mur.tv

Многих любителей необычных кошек привлекает сегодня порода под названием Минскин. Основные признаки ее – очень короткие конечности и уникальный шерстяной покров.Это довольно новая порода, полученная в результате огромной селекционной работы.Кошки минскин имеют небольшие размеры, их вес обычно не превышает 3,5 кг.

Живут они в среднем 12–15 лет.Родиной минскина являются США, где владелец одного из питомника в 1998 году попробовал скрестить манчкина с канадским сфинксом.В процессе селекции были добавлены и другие породы кошек – девон рекс, бурманская кошка.Первый котенок с ожидаемыми признаками (короткими ногами, замшевой кожей и мехом необычной текстуры) родился в 2000 году.В следующие 5 лет работа велась по совершенствованию этой породы, и в 2005 году количество ее представителей перевалило за 50.После этого самая авторитетная фелинологическая организация TICA официально зарегистрировала минскинов с присвоением статуса категории 4, что означает гибридную породу, выведенную из двух уже

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA