Антон Курчев тест Весна зима Антон Курчев

Как быстро проверить, нормально ли плодовое дерево пережило зиму: простой и мгновенный тест

Сейчас читают: 100
sadogorod.club

Зимний период подходит к своему завершению. Скоро наступит календарная весна. Потепление не за горами.В начале тёплого периода дачников интересует, как растущие в саду деревья пережили холодное время.Не исключено, что растение подмёрзло.

В этом случае владельцу загородного участка придётся провести обрезку дерева.Однако проблема состоит в том, что осуществить эту процедуру нужно вовремя, а огородник может не заметить проблему в нужный момент.Впрочем, есть очень простой способ проверки состояния деревьев после зимы.

Речь идёт о мгновенном тесте: весь сад можно будет проверить довольно быстро.Сначала нужно отрезать несколько веточек. Выбрать нужно те отростки, которые располагаются в разных частях дерева.Ответвления нужно упаковать так, чтобы было понятно, к какому растению относится каждое из них.

Дело в том, что риск перепутать ветки довольно высок.Все собранные отростки нужно согреть. Для этого их следует отнести в любое помещение с достаточной температурой воздуха.Каждый отросток следует разрезать, чтобы оценить состояние среза.Если поверхность оказалась зелёной, то всё хорошо: растение без проблем пережило зимний период.А вот если срез оказался желтоватым, то подмерзание всё же произошло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA