Евгений Гришков люди жизнь душа Евгений Гришков

«Между делом»: Гришковец показал, как проверить людей «на слабо»

Сейчас читают: 403
7days.ru

Драматург и режиссер Евгений Гришковец поставил в театре имени Пушкина свою новую пьесу «Между делом». Это почти документальная история о том, как одному хорошему человеку – таланту, попавшему в безвыходное положение – потребовалась помощь.

А дальше мы видим, кто, как и в чем пытается содействовать, а кто категорически отстраняется. Нечасто сегодня удается увидеть в театре настолько современную, рассказанную с юмором историю, в которой, к тому же, по словам Гришковца, есть реальные прототипы с правдой на своем уровне и своими слабостями.«Пьесу я написал в начале февраля 2020 года, – рассказывает Гришковец. – Многие, прочитав её, стали говорить, что с ней надо идти в театр Пушкина – там для неё лучшая труппа.

И, действительно, артисты отнеслись к пьесе с большим вниманием, откликнулись на те непростые темы, о которых сегодня важно, но очень трудно говорить».По словам писателя-драматурга, в его пьесе (и спектакле) нет плохих людей, все хорошие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA