советы урожай почва

Медведка атакует: эти способы борьбы не работают

Сейчас читают: 331
sadogorod.club

В борьбе с вредителями все средства хороши, особенно, если это медведка. Но многие популярные методы являются бесполезной тратой времени, сил и нервов.Даже если они иногда и срабатывают, то являются малоэффективными.

Особенно, если вредитель активно атакует огород, уничтожая большую часть посадок.Суть метода заключается в том, чтобы найти норку медведки, залить в нее мыльную воду, дождаться, пока насекомое выскочит наружу и убить его.

Метод действительно хорош, если на участке одна-две медведки и достаточно свободного времени, чтобы заниматься ее отловом. Это животное достаточно подвижно и вряд ли оно будет ждать, пока его поймают и уничтожат.

Не говоря уже о том, что выходов у вредителя несколько и оно может выйти наружу в разных местах.Если медведок развелось много и они приходят с соседних участков, то придется потратить все лето на отлов их таким образом.После мыльной ванны, дачники обычно решают попотчевать своего врага хмельными напитками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA