мужчины жизнь Нео

Материнский инстинкт: он существует?

Сейчас читают: 797
fazarosta.com

Материнская связь с ребенком формируется не сразу. У некоторых женщин активатором является страх. Не каждая испытывает всепоглощающую любовь, когда целует ребенка на ночь или слышит первое слово.

Но стоит крохе заболеть, как все меняется.Страхи пробуждают инстинкты. И женщина начинает до дрожи бояться потерять малыша, который так неожиданно и прочно вошел в ее жизнь.У женщин доминирует правое полушарие — эмоциональное, поэтому они легче настраиваются на волну ребенка, понимают его желания, учатся взаимодействовать.

Это и называют материнским инстинктом.У мужчин же ведущим является левое полушарие, они — логики. И если мужчина чего-то не понимает, он начинает злиться, раздражаться, ему сложнее коммуницировать с ребенком, чьи потребности он не понимает.И еще не стоит забывать, что вынашивание и забота о потомстве — это истинно женская программа.

Самой природой нам заложено уметь находить подход к детям. У мужчин на первом месте стоит самореализация и функция защитника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA