Масло, сметана или авокадо: 3 интересных соуса для салата

Сейчас читают: 817
wmj.ru

Повар и кондитер растительной кухни Мария Курсакова в колонке для назвала несколько интересных заправок, которые можно приготовить дома.

Вот, например, заправка для одного из самых популярных салатов в мире — греческого. Нужно взбить венчиком в миске 2 столовых ложки оливкового масла, 1 столовую ложку красного винного уксуса, 1 столовую ложку свежевыжатого лимонного сока, 1 чайную ложку мелко нарубленного чеснока, 1 чайную ложку сушеного орегано, соль и перец по вкусу.

Заправленный салат украсить сушеной мятой и каперсами. Еще одни популярные заправки — сливочные. Их готовят на основе майонеза или ферментированных молочных продуктов — сметаны, крем-фреша, йогурта, а также кефира.

Такие заправки подходят для сытных салатов с мясом, птицей, морепродуктами, а также для теплых. — объясняет повар. Третий ее рецепт — соус из авокадо по-мексикански.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA