Эммануэль Макрон Франция Коронавирус Интересно Нео Эммануэль Макрон Франция

Макрон и омикрон: Франция в ожидании вирусного «шторма»

Сейчас читают: 321
porosenka.net

Лидеры разных стран мира в новогодних поздравлениях не обошли тему коронавируса. Но все же старались быть оптимистами, хотя бы в эту праздничную ночь.

Несколько особняком стоит выступление французского лидера. Эммануэль Макрон напророчил соотечественникам "трудные недели" из-за COVID.

Причем. В ближайшее время, передает Reuters.Быть "прорицателем" президенту несложно: статистика последних дней и недель говорит о том, что "коронавирусный шторм" в стране набирает и набирает силу.

Тем более что сталкиваются сразу две волны: со штаммами "дельта" и "омикрон". Если 25 декабря насчитали 100 тысяч с небольшим "хвостиком" заболевших за сутки, то в отчетах за 29 декабря появилась еще более тревожная цифра - 208 тысяч, ее озвучила газета Le Figaro. ×В новогоднем обращении Макрон предупредил: уже в начале января, с высокой долей вероятности, будет заболевать 250 тысяч за день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA