Татьяна Святенко Украина люди Косметология средства по уходу Татьяна Святенко Украина

Люди в крапинку: как лечить акне летом

Сейчас читают: 812
vogue.ua

Акне часто обостряется в летние дни. Можно ли этого избежать и что делать летом, если вам поставили диагноз «акне», знает Татьяна Святенко, профессор, доктор медицинских наук, профессор, дерматовенеролог высшей категории, эксперт МОЗ Украины, вице-Президент Украинской Ассоциации врачей-дерматовенерологов.

Лето – время расцвета всего, включая высыпания на коже. Приезжает человек с моря, но вместо того, чтобы гордиться красивым загаром, прячет лицо и тело, покрытые «солнечными комедонами».

Ультрафиолет в избытке усугубляет закупорку протоков сальных желез, вот почему акне часто обостряется летом. Мой любимый миф про акне – «эти высыпания появляются из-за неправильной еды: сладкого, жирного, острого, газированного и лечатся не снаружи, а изнутри.

И вообще, проблемы на коже – это все ЖКТ, печень, глисты». На самом деле появление акне или угрей связано с нарушением работы сальных желез, а вовсе не из-за любви к шоколаду или отсутствия в жизни секса, как многие до сих пор считают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA