Россия Украина Семена Украина Россия Россия Украина

Любаша

Сейчас читают: 926
sadogorod.club

Среди озимых сортов чеснока особой любовью огородников пользуется Любаша. Культура известна своей неприхотливостью, зимостойкостью и хорошей лежкостью, что для озимых сортов не характерно.Чеснок Любаша родом из Украины, создатель И.

Захаренко. Сорт успешно прошел испытания в различных климатических зонах России и рекомендован к выращиванию повсеместно, где практикуется посадка озимого чеснока.Характеристика чеснока Любаша:Чеснок формирует прочный толстый стебель с узкими жесткими листьями, высотой до 1 м.

Стрелка образует головку, содержащую семена (бульбочки), до 50 штук.Всходы растения способны выдерживать похолодание до -4 градусов.

Чеснок устойчив к засухе, но мирится и с дождливой погодой. Грибковыми инфекциями поражается слабо.Нуждается в рыхлой окультуренной почве.После уборки и просушки, хорошо хранится при температуре +12 градусов и влажности воздуха 55%.В пользу выращивания Любаши на участке говорят такие факторы:К недостаткам сорта можно отнести требовательность культуры к рыхлости грунта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA