работа Луна Календарь

Лунный календарь огородника на 14-20 марта: что нужно сажать

Сейчас читают: 751
sadogorod.club

Приближается уже середина первого весеннего месяца. С каждым днём на улице становится теплее.Это означает, что у владельцев загородных участков прибавляется всё больше работы.Планируемые дачные дела накапливаются.

В этой ситуации у любого огородника появляется желание составить правильное расписание работ на неделю.И в этом поможет лунный календарь.

Он подскажет, чем стоит заняться в тот или иной день, а от выполнения каких действий желательно отказаться.В понедельник на даче желательно не переусердствовать.

Браться за сложные дела не стоит.В этот день нужно обработать почву, полить и подкормить растения. Также есть смысл посадить листовые и плодовые культуры.В списке нежелательных на сегодня действий упоминается обрезка деревьев: это действие может привести к гибели растения.Во вторник дачники могут смело отправляться на загородные участки: день вполне подходит для этого.В списке разрешённых лунным календарём действий упоминаются почти все огородные работы: можно посадить и пересадить растения, обработать грунт, привить растения, восполнить дефицит влаги и питательных веществ.Единственное, от чего желательно отказаться, - это обрезка плодовых деревьев.Этот день можно посвятить реализации новых «дачных» планов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA