дерево Бальзамин

Лучшие комнатные растения для южных подоконников

Сейчас читают: 105
sadogorod.club

Условия в комнатах зависят не только от ориентации окон по отношению к сторонам света, но и от того, каких размеров само окно.

Маленькое окно с экраном станет комфортным даже для тенелюбивых растений, без защиты на нем можно выращивать любые светолюбивые виды.

Крупные южные окна подходят только для самых выносливых суккулентов и видов, которые могут выдержать экстремальную жару.Кардинально меняются на мягкие условия южных подоконников там, где у дома растут крупные деревья, окно расположено у балкона или лоджии.

Меняет освещение и продуманное декорирование окна, защита от солнца (жалюзи и экраны), противомоскитные сетки. В таком случае для южного подоконника подойдут все те же культуры, что и для восточного или западного.Стоит помнить и о том, насколько теплой является комната, как она вентилируется, отапливается, кондиционируется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA