дом квартира растения

Эти опасные комнатные растения...

Сейчас читают: 499
sadogorod.club

Опасность диффенбахии кроется в ядовитом соке, который легко выделяется при повреждении растения. Попадание его на слизистые оболочки запросто может вызвать ожог.

Также могут возникнуть временная слепота, серьезные нарушения зрения, отек гортани и языка. В этой связи не рекомендуется устанавливать вазон в помещениях, где есть дети.Наполняющий стебли азалии сок содержит гликозид андромедотоксин – ядовитое вещество, относящееся к нейротоксинам.

При отравлении могут наблюдаться такие симптомы, как слабость, тошнота, рвота, нарушение работы сердца. Симптомы развиваются очень быстро – нужно вызвать врача.

Также нужно учесть, что цветущая азалия выделяет сильный аромат, по этой причине также не стоит ставить цветок в замкнутом помещении.Пуансеттия. Вред человеку может принести ядовитый млечный сок, содержащийся в теле растения: попадая в пищевод, он может вызвать довольно сильный ожог.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA