Светлана Протас полив Рассада почва Светлана Протас

Листья на рассаде увяли или скрутились в трубочку: как решить проблему за 3 часа

Сейчас читают: 236
sadogorod.club

Рассада иногда может начать вянуть, листики скручиваются как бы «ни с того не сего».Но опытные дачники прекрасно понимают, что всё дело в неправильном уходе за сеянцами.Одной из главных проблем увядания рассады является густой посев.Например, когда в одном стаканчике произрастают несколько перцев, их корешки борются за живительную влагу, отчего растения и чахнут.Тем не менее ни в коем случае завядшую рассаду, листья которой скрутились в трубочку, нельзя выбрасывать, ведь её можно оживить.Если листочки ещё зеленые и на ощупь как мягкая салфетка, то шанс спасти огромен.Что нужно для этого сделать?

Для этого рассаду нужно поместить в ведро или в ванную. В ванну нужно налить воды на уровне 2-3 сантиметров, чтобы ёмкость с рассадой оказалась в воде.

Важно, чтобы в ёмкости были отверстия. Через 3 часа ёмкость с растениями можно из воды доставать. Способ очень простой, но эффективный.

Рассада возьмет столько воды, сколько ей надо, корни оживятся, растения прекрасно восстановятся и пойдут в рост. Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA