Светлана Протас вода цветение почва Светлана Протас

У орхидеи опали почти все листья: есть шанс реанимировать растение без особых хлопот

Сейчас читают: 569
sadogorod.club

Орхидея сбросила цветы, а листья стати желтеть и опадать – плачевная картина, которую наблюдать можно нередко.Как реанимировать растение и помочь ему восстановиться?Ситуация не настолько безнадёжная.

Нужно приступать к спасению орхидеи как можно раньше и тогда шансы спасти цветок высоки.Во-первых, горшок с цветком нужно переставить в тёплое и влажное помещение, где температуре выше +23 градусов.Во-вторых, нужно позаботиться о сохранении высоко уровня влажности около цветка.Поливать орхидею нужно часто, но не обильно, чтобы в поддоне не застаивалась влага.В-третьих, нужно начать подсвечивать орхидею лампами.

После этого нужно срезать все сгнившие корни и пересадить цветок в субстрат, смешанный со мхом и корой, а сами корешки нужно опрыскать янтарной кислотой.Раствор способствует скорому образованию новых корней.

Пересаженный цветок нужно накрыть баночкой, чтобы повысить влажность.Вскоре начнут проклёвываться первые листочки, орхидея оживёт и очень скоро порадует хозяйку красивыми и пышными цветами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA