Петр I (I) Лев Николаевич Толстой Александр Пушкин факты книги Литература Петр I (I) Лев Николаевич Толстой Александр Пушкин

Лев Толстой был отчаянным картежником, а обладание деньгами считал безнравственным и ненужным

Сейчас читают: 193
takprosto.cc

Жизнь Льва Николаевича Толстого и сегодня вызывает интерес у огромного числа читателей. Писатель был неоднозначной фигурой.

Например, он имел дворянские корни, но иногда работал наравне с крестьянами. Предлагал реформировать систему образования, но не верил в способности женщин.

Проповедовал философский подход к жизни и любовь к окружающим, но был невыносимым для своих близких. Редакция «Так Просто!» предлагает читателям узнать неожиданные факты из жизни Льва Толстого, которые позволят несколько иначе взглянуть на знаменитого писателя.

Наверняка даже для учителей литературы многое будет открытием. © Depositphotos Жизнь Льва Николаевича Толстого Первым делом нас удивило то, что Лев Толстой и Александр Пушкин были дальними родственниками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA