Франция украшения крем шоколад Франция

Легкий способ украсить торт белыми розами из шоколада

Сейчас читают: 972
takprosto.cc

Ганаш — это крем из шоколада и жирных сливок, который используется для начинки десертов и их покрытия. Делать ганаш на белом шоколаде, молочном или горьком можно с помощью масла или даже сгущенки, но сочетание сливок и шоколада считается классическим и самым правильным.

Сегодня мы расскажем, как делать шоколадный ганаш для торта и выравнивания, а также поделимся мастер-классом изготовления шоколадных роз для украшения торта. © Pexels Шоколадный ганаш для торта «Ganache» — французское слово, которое в переводе означает «дурак».

Именно так в 1850 году французский шеф назвал молодого кондитера, который случайно пролил горячее молоко в шоколад. Удивившись тому, что масса получилась вкусной, шеф принял решение добавлять крем в кондитерские изделия.

Воздушный крем для тортов хорошо держит форму. В зависимости от того, в какой пропорции развести шоколад сливками, получается нежная пастообразная масса или стойкая плотная масса для выравнивания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA