Павел Господарик растения сорняки главные новости Павел Господарик

Легкий способ избавиться от сорняков на дорожках огорода: попробуйте этим летом

Сейчас читают: 421
sadogorod.club

Каждый огородник знает: один из самых тягомотных летних процессов на даче или на своем участке – прополка. Лето, что поделаешь.Но есть способ, который значительно упрощает процедуру.

Уж точно не придется от рассвета до заката гнуть спину.Для минимизации тяжкого труда стоит выращивать овощи в высоких грядах – не так часто будете полоть, так как сорняки попросту не успеют прижиться из-за меняющейся время от времени земли.Второе: дабы наверняка ликвидировать сорняки, воспользуйтесь препаратом под названием «БиоГард».Достаточно всего один раз за весь сезон обработать им землю.

Сорняки в этом месте не появятся.Более того. После этого средства культурные растения будут расти лучше даже без удобрений.Дело в том, что этот хитрый аппарат «умеет» различать гены «хорошей» флоры, и не трогает их.А оставаясь в почве, формирует «молекулярную решетку», через которую не могут пробиться сорняки.Правда, эффект недолговременный.

Такая защита действует около полугода максимум, а после «решетка» разрушается. Кстати, препарат не представляет угрозы для здоровья человека, как и для птиц с пчелами.Что до его применения, нужно 25 граммов этого средства развести в трех литрах воды, а затем полученным раствором опрыскать гряды и дорожки.Автор: Павел Господарик

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA