Светлана Протас способы вредители борьба Светлана Протас

Как легко и играючи защитить свой урожай от слизней: поможет копеечное средство

Сейчас читают: 722
sadogorod.club

Брюхоногие слизни частые гости на наших грядках.Всё бы ничего, если бы эти вредители не были такими прожорливыми.

При этом самих слизней не трогают даже птицы, что значительно упростило бы задачу борьбы с ними.Слизни поедают всё, что видят на своём пути – и падалицу, и растения, и сорняки.Своими скользкими тельцами они разволакивают по участку плесень, грибок, различные другие заболевания, поэтому бороться с ними нужно обязательно.Настоящим ядом для слизней является железный купорос.

Смешайте купорос с песком и рассыпьте по участку. Как только слизень заползет на такую смесь, то через несколько секунд погибнет.Привлечь моллюсков можно ароматами кваса либо слегка забродившего варенья.

Расставьте по огороду блюдца с вареньем, вкопанные в землю. Слизни приползут на лакомство и их можно будет собрать и сжечь.Расставлять такое «угощение» нужно только на ночь, так как днём на варенье слетятся все насекомые.Из покупных препаратов против слизней хорошо зарекомендовали себя «Феррамол», «Хищник» и «Слизнеед», но использовать их нужно осторожно.Грядки, где рассыпаны препараты, нужно огородить, чтобы по ним не ходили домашние питомцы, иначе они могут отравиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA