чувства красота кризис изоляция

Лак для ногтей – новая губная помада

Сейчас читают: 417
7days.ru

Об «эффекте губной помады» ученые и психологии стали говорить довольно давно. Заключается он в том, что в самые жесткие времена, когда приходится затянуть пояса потуже, женщины отказывают себе во многом, но резко начинают покупать губную помаду.

Так было и во времена Великой депрессии, и во вторую мировую, и во все пережитые нами финансовые кризисы. Почему же в период короновируса ситуация изменилась?В финансовый апокалипсис 2008 концерн L’Oreal зафиксировал рекордный рост продаж яркой губной помады на 5.3 процента по сравнению с предыдущими периодами.

Обычно во времена застоев женщины покупают именно броские тона – красные, ягодные. Это самый легкий способ словить дзен, поднять настроение, снизит проявление депрессии.

И девушки готовы тратить деньги, даже в период жесткой экономии, на то, что приносит им быстрое чувство удовлетворения.Но кароновирус перевернул не только весь мир, но и бьюти-индустрию с ног на голову.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA