Индия люди Интересно Нео Индия

Кусок китайской ракеты прилетел в гости к индусам

Сейчас читают: 552
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЭксперты считают, что большой кусок космического мусора, упавший в прошедшие выходные на деревню в Индии, мог быть частью китайской ракеты, запущенной в прошлом году.

Металлическое кольцо диаметром около 3 метров и весом более 40 килограммов было обнаружено поздно вечером в субботу на деревенском поле в штате Махараштра.

Сообщений о травмах местных жителей или или повреждениях конструкций не поступало."Мы готовили общий праздник, когда в небе вспыхнул красный диск, который с грохотом упал на открытый участок в деревне, - рассказала журналистам неназванная женщина из округа Чандрапур в Махараштре. - Люди побежали к своим домам, опасаясь взрыва, и оставались внутри почти полчаса".Еще один объект - большой металлический шар диаметром около полуметра - упал в другой деревне района, сообщил местный налоговый служащий Аджай Гулхейн. ×Гулхейн сообщил, что таинственный предмет местные власти забрали для экспертизы. "Мы отправили младших чиновников)в каждую деревню в районе, чтобы найти, не разбросаны ли еще части каких-то космических предметов", - говорит он.Представитель Индийской организации космических исследований (ISRO) сообщил , что время прибытия объектов было "наиболее близким" ко времени предполагаемого возвращения обломков китайской ракеты, запущенной в феврале 2021 года. "Когда корпус ракеты повторно входит в атмосферу, части ракеты, такие как сопла, кольца и баки, могут отвалиться и упасть на Землю", - сказал представитель ISRO.

Астроном Джонатан Макдауэлл из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики заявил, что, скорее всего, речь идет о части китайской ракеты Long March 3B.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA