Интересно Нео

Курсанты воронежской академии создали уникального шпиона

Сейчас читают: 909
porosenka.net

Сама по себе идея не нова, но российские курсанты решили сделать свою разработку мобильной. Они расположили систему наблюдения на платформе, оснащённой гусеницами, снабдили датчиками движения, микрофонами и замаскировали под камень.

Так что хитрый камень может легко перемещаться по бездорожью и вовремя прикидываться природным объектом. Три года шла разработка этого непримечательного, на первый взгляд, девайса и это того стоило.

Устройство способно ждать почти сутки, пока интересующий военных объект не появится в поле "зрения" камня. А непрерывную запись маленький шпион может вести в течение 15 часов и передавать её в штаб на расстоянии до двух километров.

Так что теперь есть реальный повод задуматься, если камни у вашего забора время от времени меняют своё местоположение.2021-11-27T12:55:17+03:00Так что теперь есть реальный повод задуматься, если камни у вашего забора время от времени меняют своё местоположение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA