Англия когнитивные искажения удовольствие работа мозга Англия

Курс «Когнитивные ошибки и эвристики»

Сейчас читают: 580
www.psyh.ru

Когнитивные ошибки и эвристики».Во время Второй Мировой войны, когда Гитлер бомбил Англию, англичане заметили, что бомбы падают все время в одни и те же районы, тогда как в другие районы или вообще не попадают, или попадают очень редко.

Английское командование наняло специалистов, чтобы вычислить коварный план Гитлера.Один математик заявил: «Дело в том, что никакой закономерности просто нет.

Бомбы случайным образом распределяются так, как они распределяются!».Вот он, идеальный пример когнитивного искажения. Мышление складывает случайные факты в закономерности, нам проще, когда есть какая-то логика происходящего.

Это так называемая кластерная иллюзия.Об этой иллюзии и многих других искажениях наш курс «Когнитивные ошибки и эвристики», на который мы сегодня приглашаем записаться всех желающих.Итак, проблема в том, что закономерность есть далеко не всегда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA