бытовые лайфхаки Лайфхаки с микроволновкой

Купили мандарины, которые оказались кислыми? Есть простой способ, как сделать их слаще

Сейчас читают: 587
cpykami.ru

Маленькие хитрости зачастую способны значительно облегчить жизнь и помочь нам в, казалось бы, безвыходной ситуации. Предположим, вы соблазнились низкой ценой и купили мандарины, а принеся их домой, обнаружили, что они ужасно кислые… Что делать?

Выбрасывать? Нет! Ниже описан очень простой и проверенный способ, как придать цитрусовым сладость, а также рассказывается о ещё нескольких лайфхаках, которые наверняка вас выручат! Совет 1. Если вам не повезло с мандаринами, и они оказались кислыми, налейте в любую посуду тёплую воду (не ниже 40 °C) и опустите туда плоды примерно на 10 минут.

По истечении этого времени, переложите цитрусовые в ледяную воду и вновь оставьте на несколько минут. Сначала, под воздействием высокой температуры, избыточная лимонная кислота в цитрусовых начинает распадаться, и сладость станет более ощутимой.

Ну а последующая «холодная ванна», благодаря перепаду температур, позволит значительно улучшить и сделать ярче вкусовые качества плодов. Совет 2. Если у вас промокает обувь, не спешите покупать дорогие водоотталкивающие пропитки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA