Греция брак мифы Нео Греция

Кто такая греческая богиня Гера, которая держала Зевса в ежовых рукавицах

Сейчас читают: 406
chert-poberi.ru

Древнегреческая мифология во многом напоминает сказку – так здесь все интересно, загадочно, божества обладают сверхъестественными силами и способны на многое.

Разобраться во всех их связях и отношениях очень непросто, однако мы сегодня попытаемся как можно подробнее описать верховную богиню, жену и сестру Зевса – Геру.

Она является покровительницей браков, охраняет женщин во время родов. Но в то же время древнегреческая богиня Гера отличалась очень властным характером, ревнивостью и жестокостью.

Какие мифы позволят узнать о ней больше? 2 Гера – богиня брака, семьи и родов 3 Гера считалась самой красивой среди бессмертных 4 Гера – одна из 12 олимпийских богов 5 Гера и кукушка 6 Как Зевс наказывал Геру 7 Мифология 8 Типы и атрибуты богини Геры (Юноны) 9 Атрибуты 10 Культ Геры 11 Иконография 12 Фестиваль Герайя был проведен в честь Геры 13 Пифагорея и храм Геры на острове Самос 13.1 Пифагорея 13.2 Храм Геры 14 Богиня Гера — интересные факты 15 В музыке Гера — богиня Древней Греции В мифологии Гере, жене и одновременно сестре Зевса, приписывали несколько функций.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA