советы борьба почва

Крот больше не проблема: хитрый трюк, чтобы кротоловка всегда срабатывала

Сейчас читают: 852
sadogorod.club

Появление крота на участке не вызывает у хозяина сильного беспокойства. Некоторые даже считают это животное полезным, так как оно рыхлит землю. Ровно до тех пор, пока крот не заглянет в огород или в цветник, подвесив в воздухе корневую систему растений, что приводит к торможению их роста, а иногда и к гибели.Да и постоянная борьба с кучами земли, появляющимися в самых неподходящих местах, доставляет неудобства.

Сложно создать красивый газон, если крот решил проложить там свой ход.Еще сложнее поливать растения, когда вся вода уходит в кротовую нору.С одним животным еще можно мириться.

Но когда их несколько, проблему нужно срочно решать, пока они не оставили всю семью без урожая.Прежде чем вступать в борьбу, необходимо побольше узнать о своем противнике.Кроты всю жизнь находятся под землей, поэтому у них не развито зрение, зато нюх и чувствительность отменные.

За чувствительность отвечают осязательные волоски, расположенные по всему телу животного. На слух крот тоже не жалуется.Поймать его сложно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA