вторая жизнь вещей сумка своими руками

Креативная мастерица отлично переделала старую диванную подушку в предмет роскоши

Сейчас читают: 259
cpykami.ru

Решили обновить интерьер и старые декоративные подушки больше не вписываются в общую картину? Не спешите выкидывать красивые вещи, ведь путем простой переделки декоративную подушку можно превратить в стильную и при этом очень удобную и вместительную сумку.

Подберите красивую подкладочную ткань, чтобы сделать сумку двусторонней. Удалите наполнитель из старой диванной подушки. Разрежьте по линии швов.

Вырежьте лоскут утеплителя и лоскут подкладочной ткани такого же размера. Наложите детали друг на друга и простегайте по диагонали в двух направлениях, а также по горизонтали и по вертикали.

Края подравняйте. В результате должно получиться 2 заготовки размером 40 см на 40 см. Для дальнейшей работы понадобятся 2 лоскута отделочной ткани размером 40 см на 40 см, 2 готовых кармана размером 16 см на 16 см (карманы можно срезать у старых джинсов) и цепочка с карабинами для изготовления ручки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA