платье Шитье Без выкройки

Красивое и очень простое платье, которое можно сшить без выкройки

Сейчас читают: 315
cpykami.ru

Вы можете сказать, что не умеете шить. Однако вот такое замечательное платье под силу каждому, в том числе и абсолютному новичку.

И даже выкройка не понадобится! Вам потребуются: ткань для подклада; кружево; регилиновая лента; фурнитура; швейные принадлежности Сначала нужно подготовить квадратный отрез кружева, его размеры зависят от роста модели.

Затем складываем получившееся кружево дважды пополам. Далее, складываем с одного края треугольник, подобно самодельному циркулю, и обрезаем второй край так, чтобы он сформировал полуокружность.

Затем обрезаем и острый угол, также немного скругляя его — это будет ворот будущего платья. Далее намечаем и вырезаем проймы: для этого снова возвращаем кружево в положение сложенного квадрата и, отступая от ворота необходимое расстояние, вырезаем полукруг с нужным для руки будущей хозяйки диаметром.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA