Рональд Макдональд люди страхи Интересно Рональд Макдональд

Коулрофобия: почему же многие боятся клоунов?

Сейчас читают: 998
porosenka.net

Но боязнь клоунов? Веселых парней с резиновыми красными носами и в смешных костюмах? Странно.Называется эта фобия "коулрофобия". "Сoulro", в переводе с греческого значит "актёр, развлекающий публику.

Человек, страдающий от этого страха, может пугаться не только личной встречи, но образа в кино или на картинках.При встрече с клоуном у человека может начаться настоящая паническая атака - сердцебиение, невозможность вдохнуть, тремор, онемение языка и кистей и неконтролируемый страх смерти.

В ушах звенит, голова кружится, все звуки становятся тише. Хочется звать на помощь, спрятаться. В общем, так себе и это действительно сложно объяснить тому, кто никогда не переживал паническую атаку.Понятное дело, что несчастный человек с коулрофобией, будет стараться избегать развлекательных мероприятий и тем более цирков.

Именно поэтому, кстати, Макдональдс отказался от образа известного Рональда Макдональда.Специалист по изучению фобий, Адам Кокс, заявил, что в возникновении этой фобии виновато именно общество.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA