люди поведение Нео

Кошачья депрессия: Каковы ее симптомы и как она лечится

Сейчас читают: 180
mur.tv

На сегодняшний день кошачья депрессия вызывает у людей споры, не говоря уже о животных – некоторые люди даже не верят в ее существование!

И все же ветеринары все чаще диагностируют у питомцев заболевание, похожее на человеческую депрессию, от которого по статистике кошки страдают чаще, чем собаки.

Это тревожное явление, которое должно дать пищу для размышлений хозяевам питомцев. Что такое кошачья депрессия? Каковы его симптомы и как помочь питомцу?Депрессия у людей – очень серьезное эмоциональное расстройство, которое выражается глубокой пассивностью, апатией и неуверенностью в себе.

Депрессивные состояния у людей также связаны с такими соматическими симптомами, как потеря аппетита и нарушения сна.В разговорном смысле «депрессия» используется для описания различных перепадов настроения, которые зачастую не имеют ничего общего с настоящей депрессией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA