советы выращивание огород

Копеечный сидерат, который с легкостью заменит машину удобрений: что сажают ушлые дачники

Сейчас читают: 108
sadogorod.club

Когда речь заходит о том, чем подкормить истощившуюся за весну-лето почву, дачники вспоминают о сидератах. Природные удобрения недорогие, но эффект не хуже, а в некоторых случаях лучше, чем от классических подкормок. Неоспоримая польза сидератов заключается в повышении урожайности, улучшении структуры грунта, подавлении роста сорняков, снижении риска появления вредителей и болезней.

Популярностью у огородников пользуется люпин. Это бобовое растение, которое даже в бедных почвах наращивает зеленую массу до 400 кг с сотки, что является отличной основой для обогащения почвы органикой.

Люпин насыщает землю азотом (200 г на 1 кв. м) и переводит фосфор в доступную для растений форму. Корни у люпина глубокие (до 2 м), которые достают недоступные для других огородных культур минералы.

Растение отпугивает медведку и личинок майского жука. Таким образом, люпин считается одним из самых удачных вариантов для посадки в качестве сидерата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA