советы Клубника сад

Копеечное средство для избавления посадок клубники от долгоносика: хитрость бывалых дачников

Сейчас читают: 383
sadogorod.club

Самый большой ущерб клубнике наносят долгоносики, которые наиболее активны во время цветения культуры.Начинающие садоводы считают, что от этих жуков с хоботками невозможно избавиться без использования промышленной химии. Но бывалые дачники уже давно используют простой и дешевый способ, который надолго избавляет клубнику от долгоносиков.Достаточно популярен настой из луковой шелухи.

Готовится он просто, а эффект, по мнению некоторых садоводов, лучше, чем при использовании профессиональной химии.Для приготовления настойки берут 3-литровую банку, которую заполняют луковой шелухой и чистотелом в пропорции 2 к 1.

Данная масса должна занять 1/3 часть банки. Компоненты заливают кипятком, ждут пока остынет, а затем процеживают раствор и опрыскивают клубнику, на которой только-только начинают появляться бутоны.

Для лучшего эффекта бывалые дачники рекомендуют повторить процедуру через две недели. Некоторые садоводы справляются без каких-либо специальных средств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA