советы вредители огород

Дешевое и эффективное средство для борьбы со слизнями в огороде: совет бывалых дачников

Сейчас читают: 731
sadogorod.club

Каждый огородник и садовод знает, какой вред посадкам наносят слизни. Если вредителей вовремя не остановить, то они заполонят участок и поставят крест на хорошем урожае многих культур. Есть очень простое и дешевое средство для борьбы со слизнями на приусадебном участке.10%-й раствор аммиака был испробован еще советскими дачниками, которые без особых усилий избавлялись от нашествия вредителей.

Некоторые дачники по сей день прибегают к аммиаку для борьбы со слизнями. По их словам, нашатырный спирт более эффективен, чем средства промышленной химии.Важным преимуществом 10%-го аммиака является тот факт, что его можно использовать во время сбора урожая.

Готовится раствор просто: 3 ст. л. нашатырного спирта разбавляют в 1 л воды. Средством опрыскивают месте, где собираются слизни.

Эффективность средство строится на том, что вредители не переносят запах аммиака. Кроме того, раствор, попадая на слизней, вызывает у них ожоги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA