Ольга Котова сад цветы растения Ольга Котова

Что нужно сделать с розами весной, чтобы они порадовали пышным цветом

Сейчас читают: 799
sadogorod.club

Розы – настоящие королевы сада, которые своим пышным цветением радуют всех, кто на них смотрит. Однако в весенний период нужно провести некоторые процедуры, чтобы эти цветы действительно удивляли своим видом. Именно ранней весной можно заниматься пересадкой роз.

При этом важно, чтобы место было хорошо освещено, но не весь день. После обеда должна быть легкая тень. Выкапывать куст для пересадки желательно ближе к вечеру, когда солнце перестает ярко светить.

Но можно заняться этим и в пасмурный день. Как отмечают опытные садоводы, в такое время также можно обновлять опоры. Их можно сделать самому или купить готовые в магазине.Первую подкормку тоже надо вносить весной, когда почки набухнут.

Важно помнить, что эти хрупкие растения любят комплексные удобрения, а также специальные смеси. Можно после зимы использовать и азотные удобрения.После первой подкормки в году нужно провести мульчирование.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA