характер

Компьютерная шея — врач объяснил, что происходит с организмом, если постоянно сидеть за монитором

Сейчас читают: 520
eva.ru

Длительная работа за компьютером в неправильной позе приводит к формированию «компьютерной шеи». Это состояние проявляется миофасциальными синдромами, которые сопровождаются болью в области головы, шеи и верхнего плечевого пояса.

Что с этим всем делать, рассказал мануальный терапевт, ведущий специалист клиники «Семейная» Николай Матвеев. Мануальный терапевт Николай Матвеев Остро проблема компьютерной шеи проявилась в период пандемии, когда часть офисных сотрудников перевели на удаленную работу.

Основным инструментом стал менее эргономичный ноутбук, а время, проведенное за работой, увеличилось. Хроническая перегрузка мышц приводит к мышечному спазму, локальному нарушению кровотока и гипоксии.

Спазм является источником боли. Стойкая болевая импульсация поддерживает мышечный спазм, замыкая порочный круг. Боль носит ноющий или тянущий характер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA