овощи морковь Советы и рекомендации

Когда убирать морковь

Сейчас читают: 442
sadogorod.club

Выращивая самостоятельно овощи, важно не только выполнять правильную посадку и уход, но и вовремя собрать урожай. Когда убирать томаты, огурцы и перцы – понятно всем.

А вот при выращивании корнеплодов, возникает вопрос: когда собирать морковь. Ведь ее посадку выполняют практически на каждом садовом участке, при этом важно не собрать ее слишком рано и не передержать плоды в почве.

При слишком раннем сборе морковь невкусная, из-за того, что она не дозрела, плод содержит меньше полезных веществ. При позднем сборе, корнеплоды могут растрескиваться прямо в земле или загнивать, поражаться вредителями.

Товары из этой статьи Выбирая семена моркови, необходимо обращать внимание на срок созревания. Все сорта различают: · ранние – вегетационный период составляет от 60 до 80 дней; · средние – плоды созревают в период с 80 по 110 день после появления всходов; · поздние – время созревания составляет от 110 дней и более после появления всходов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA