Антон Курчев вода хранение урожай Антон Курчев

Морковь прорастает в погребе: простой трюк для решения проблемы

Сейчас читают: 455
sadogorod.club

После сбора урожая моркови многие дачники расслабляются.Однако успокаиваться пока рано, ведь серьёзные трудности могут возникнуть и при хранении овоща.Одной из самых распространённых проблем является прорастание корнеплода.Подобное явление объясняется повышенной влажностью в помещении, куда огородник положил собранный урожай.

Обычно речь идёт о погребе.Предотвратить прорастание овоща можно путём соблюдения условий хранения.Речь идёт о температурном показателе в пределах от нуля до двух градусов тепла.

Уровень влажности в помещении должен составлять более 85%, но не превышать 95%.Однако далеко не у всех владельцев загородных участков есть такая возможность.Порой температура в погребе гораздо выше требуемой.

Кроме того, в помещении нередко бывает слишком сухо или влажно. В этом случае дачнику приходится «хитрить».Как ни странно, но срабатывает очень простой трюк: достаточно лишь отрезать кончик моркови.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA