люди

Когда сердце обманывает: 2 необычных признака инфаркта

Сейчас читают: 866
wmj.ru

Как рассказал в интервью рассказал врач-терапевт высшей категории, директор Дирекции по координации деятельности медицинских организаций столичного Департамента здравоохранения Алексей Безымянный, сердце может обманывать и посылать болевые сигналы в другие части тела.

Например, признаком инфаркта может являться резкая и необъяснимая зубная боль. Кроме того, распознать инфаркт можно по боли в животе, если такая боль возникает впервые и также не имеет логического обоснования. — попросил врачи.

При сильной кинжальной боли в области сердца или других органов он рекомендовал сразу же вызывать бригаду скорой помощи, а вот легкая ноющая боль может стать причиной самостоятельного похода в поликлинику.

Он предупредил, что любая резкая боль в груди является одним из основных симптомов инфаркта. К врачу при ее возникновении надо обращаться даже людям в возрасте 25-30 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA