Иисус Христос Украина Пасха праздник НОВОСТИ Иисус Христос Украина

Когда католическая Пасха в 2023 году: дата праздника и будут ли выходные

Сейчас читают: 104
hochu.ua

Пасха 2023 — один из самых ожидаемых праздников для верующих, посвященный воскрешению Иисуса Христа. В Украине Пасху очень любят, подготовка к ней стартует заранее.

Люди с трепетом чтят традиции, соблюдают предписания Великого поста и в предвкушении изучают многочисленные советы по выпеканию паски, оригинальной покраске яиц.

И если ранее мы рассказывали вам о дате православной Пасхи, то в этот раз поделимся, когда католическая Паска. Вся актуальная информация о том, когда католическая Пасха в этом году — в материале от HOCHU.ua.Напоминаем, что праздник Пасхи — переходящий.

Его дата напрямую зависит от лунного календаря, но при этом он всегда отмечается в воскресенье. Готовясь к Пасхе, верующие люди стараются не нарушать запреты Великого поста, посвящают время духовным поискам, изучению Священного Писания, очищают душу и тело.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA