Когда хочется чего-то легкого: салат с креветками и авокадо

Сейчас читают: 363
milayaya.ru

Новогоднее застолье с тяжелыми салатами и обилием закусок подошло к концу, но впереди еще долгие выходные. Хочется не стоять долго у плиты, но побаловать себя чем-то легким и вкусным, поэтому советуем вам приготовить салат с креветками и авокадо.

На приготовление уйдет буквально несколько минут, а результат вас непременно порадует. Автор рецепта: instagram.com/alyona_cook/ Ингредиенты:Креветки средние — 300 г.Салат айсберг — 1 шт.Авокадо — 1 шт.Чеснок — 1 зубчикОливковое масло — 2 ст.л.Лимонный сок — 0,5 ст.л.Помидоры черри — по желаниюСоль, специи — по вкусу Автор рецепта: instagram.com/alyona_cook/ Способ приготовления:1.

Креветки отварить в подсоленной воде, охладить и очистить.2. Авокадо нарезать кубиками, листы салата айсберг порвать руками.3.

Для заправки измельчить чеснок и смешать его с оливковым маслом и соком лимона, можно добавить любимые специи.4. Смешать все ингредиенты и заправить.Приятного аппетита!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA