советы семья книги Запахи очистка холодильник

Кофе, водка и крапива: 12 необычных, но дельных советов по уходу за садом

Сейчас читают: 255
lifehelper.one

Портал Good Housekeeping поделился необычными советами по уходу за садовыми растениями, которые могут пригодиться любому садоводу — от начинающих до профессионалов, пишет Dekor.Эти продукты — отличный и безвредный для окружающей среды способ отвадить слизняков и улиток от поедания ваших растений.Разрежьте грейпфруты пополам, удалите мякоть, а получившиеся "чашки" положите рядом с растениями срезом вверх.

Улитки и слизняки не любят грубую поверхность, поэтому посыпьте почву рядом с растениями молотой яичной скорлупой — это затруднит доступ улиткам.Другой способ отвадить улиток и слизняков — чай ройбуш: вскройте чайный пакетик и насыпьте чай вокруг растений.А самый проверенный метод — пивная ловушка: возьмите неглубокую пластиковую коробочку (например, из-под сливочного сыра), поместите ее в землю, чтобы ее края были на уровне поверхности и налейте в коробочку пива.Слизняков и улиток привлекает запах пива, они сваливаются в него и тонут.Кальций играет важную роль в развитии растений и снижает риск заболеваний, например, горькую ямчатость у яблок и килу крестоцветных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA