подарки Стиль жизни Новый год

Книги, которые станут отличным подарком на Новый год

Сейчас читают: 292
elle.ru

Декабрь по традиции приносит с собой не только радостные праздничные хлопоты, но и настоящую головную боль — что положить под елку?

Как бы банально это ни звучало, но, как показывает практика, книга — лучший подарок. В преддверии Нового года совместно с книжным сервисом ЛитРес редакция ELLE подготовила подборку из десяти книг, которые станут отличным подарком.«Здесь толпы туристов и мёртвое безлюдье, рослые рабы-славяне и бандиты-крестоносцы, Вивальди и Тициан, Гоцци и Тинторетто, Дягилев и Бродский, венецианский авангард XV века, старинные небоскрёбы венецианского гетто, мерцающее золото смальт, разноцветный звон муранского стекла, зелёный запах моря в Каннареджо и рио.

И неизбывное, неутолимое желание возвращаться в город, равного которому в мире нет».Произведение искусствоведа Аркадия Ипполитова перенесет читателя на запутанные улочки Венеции, параллельно рассказывая об истории и искусстве этого старого и загадочного города.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA