полив Нео

Клумба из кактусов и суккулентов

Сейчас читают: 180
sadogorod.club

Будущую клумбу лучше располагать на открытом месте, ведь кактусы – известные любители солнца и тепла. Для создания красивой композиции не обязательно закупать множество разных растений – достаточно 2-3 видов кактусов.

Посадку на лето в открытый грунт хорошо переносят лобивии, опунции (кактус-чебурашка), эхинопсисы.Можно использовать и суккуленты: хавортию, очиток, толстянку и даже алоэ или эпифитные папоротники (например платицериум - "оленьи рога").

Кстати, многие из этих растений, которые практически не способны зацвести в помещении (гуэрнии и опунции), на открытом солнце быстро выгоняют бутоны и начинают цвести.

После того, как место для посадки было выбрано, следует заняться подготовкой почвы. По всей площади будущей клумбы нужно снять грунт на глубину 10-15 см и заполнить получившееся углубление почвосмесью для кактусов.Ее можно приобрести в цветочном магазине или приготовить самостоятельно, смешав в одинаковом количестве дерновую землю и песок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA