Риз Уизерспун НОВОСТИ Олимпийские игры олимпиады Риз Уизерспун

Клиповое мышление, рассеянное внимания и неспособность планировать: к чему должны быть готовы учителя и родители современных первоклашек

Сейчас читают: 348
womo.ua

ТСН в спецпроекте «Поколение» исследует особенности жизни и воспитания современных детей На этой неделе ТСН на «1+1» начала спецпроект о современных детях «Поколение», чтобы рассказать зрителям, чем живут и увлекаются школьники, о чем мечтают и как влюбляются, где теряют здоровье, и чем занимаются, пока их не видят родители.

Первая серия спецпроекта была посвящена первоклашкам, которые 1 сентября пошли в школу. Современные первоклашки — это так называемое поколение «Альфа».

Дети, которым от рождения смартфон заменил все игрушки, а иногда — родителей. Они с детства воспитывались с помощью различных гаджетов.

Ученые говорят: это не прошло бесследно. Клиповое мышление, рассеянное внимания и неспособность планировать — далеко неполный перечень особенностей детей. К чему должны быть готовы учителя младшей школы и родители первоклашек — исследовала журналистка Татьяна Штан.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA